Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 05.05.2024, 00:21

Историческая справка

С  1953 года широко распахнуты двери нашего «Родничка». В ДОУ функционируют  три группы дневного пребывания. Рассчитан  детский сад на 55 мест и комплектуется по разновозрастному принципу.

Кадрами сад укомплектован полностью. Определив основным направлением гармонию физического, интеллектуального и эмоционального развития ребёнка, педагогический коллектив детского сада постоянно ищет новые пути создания такой пространственно-предметной среды, такой системы развивающих отношений, которые бы расширили мир познания детей и стимулировали бы их разнообразную творческую деятельность. Атмосфера в детском саду пронизана заботой о физическом здоровье ребёнка и его психологическом благополучии.
Начинала работу детского сада первая заведующая - Евус  Анна  Петровна, которая отдавала свои знания, опыт на протяжении 28 лет. Приняла руководство и на протяжении 24 лет твердым курсом вела дела, творила, стоила и перестраивала, лелеяла и любила детский сад - Кристалл Вера Григорьевна.
ДОУ активно участвует в конкурсах. На протяжении нескольких лет занимал призовые места в районном смотре-конкурсе «Лучшее образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году», принимал участие в краевом конкурсе, также был участником в 96-97 годах всероссийского конкурса «Детский сад года». Коллектив был награжден за победу в номинации «Самая благоустроенная территория».
Буквально в каждый уголок территории детского сада  весь коллектив вкладывает труд,  душу, чтобы он в памяти ребёнка остался навсегда как « приют красоты, любви, тепла и добра».
Юбилей - это ещё один этап в жизни сада, который  показывает, что коллектив растит достойных воспитанников,  будет стремиться и дальше продолжать творческую работу. 60 лет - пенсионный возраст у человека, а детский  сад всегда остаётся задорным, озорным, веселым - как наши дети.