Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 13:53

Главная » 2014 » Январь » 29 » Чистим зубки по утрам
Чистим зубки по утрам
Дошкольный возраст – это тот период, когда закладываются основы здорового образа жизни, формируются правильные привычки, которые приведут к положительным результатам. Оздоровление детей это не результат одного дня деятельности, а спланированная работа на длительный период, которая проводится    систематически, пока ребенок посещает детский сад. Закаливание детей в нашей группе включает систему мероприятий: умывание прохладной водой, чистка зубов перед едой, утренняя гимнастика, игры на прогулке, физкультурные занятия в легкой спортивной одежде, бодрящая гимнастика после сна, ходьба по массажной дорожке. Закаливающие процедуры проводятся комплексно в течение всего дня и на положительном эмоциональном фоне. Ребятам очень нравится чистить зубы, стараются выполнять правила чистки зубов и учат родителей дома проводить зубной щеткой вертикальные движения. И пусть ребята еще маленькие, но они понимают, что под зубным налетом поселяются бактерии и их нужно удалять, зубы чистить нужно регулярно и правильно, 2 раза в день. Уверенна, что это занятие войдет в постоянную привычку детей.

Воспитатель группы № 2 С.П.Щербань

Просмотров: 457 | Добавил: DSR | Рейтинг: 0.0/0