Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 13:34

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Детскому саду 60 лет!
Детскому саду 60 лет!
С днем рожденья поздравляем
Наш любимый детский сад,
Счастья, радости желаем
Для гостей и для ребят!

С  1953 года широко распахнуты двери нашего «Родничка». В ДОУ функционируют  три группы дневного пребывания, которые комплектуется по разновозрастному принципу, общеразвивающей направленности. Воспитывается 80 детей.
   Кадрами сад укомплектован полностью. Каждый уголок территории наполнен трудом, фантазией и любовью всего коллектива. Он навсегда остается в памяти детей как «дом красоты, любви, тепла и добра».
  Приоритетные направления в ДОУ: художественно-эстетическое развитие, физическое, коммуникативно-личностное развитие.
   Коллектив детского сада с высоким профессионализмом постоянно совершенствует пространственно-предметную среду, которая расширяет мир знаний детей и стимулирует их познавательную активность. Свою деятельность педагоги направляют на реализацию основных задач:

1. Обеспечить каждому ребенку игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность для получения равных возможностей к школьному обучению.

2.Повысить двигательную активность и укрепить здоровье детей.

3.Создать условия для полноценного и своевременного психологического и физического развития.

Атмосфера в детском саду пронизана заботой о физическом здоровье ребёнка и его психологическом благополучии.
   Начинала работу детского сада первая заведующая - Евус  Анна  Петровна, которая отдавала  свои знания и опыт на протяжении 28 лет.
   Приняла руководство и на протяжении 24 лет твердым курсом вела дела, творила, строила и перестраивала, лелеяла и любила детский сад - Кристалл Вера Григорьевна.
   Сегодня детский сад обновляется мебелью, пополняется оборудованием, меняется его интерьер. Воспитатели применяют в воспитательно-образовательном процессе информационные технологии.
   Юбилей - это ещё один этап в жизни сада, который  показывает, что коллектив растит достойных воспитанников,  будет стремиться и дальше продолжать творческую работу. Даже в 60 лет  детский  сад всегда остаётся задорным, озорным, веселым - как наши дети!
Заведующий МБДОУ Н.И.Гончаренко

Просмотров: 855 | Добавил: DAG | Рейтинг: 0.0/0