Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 12:56

Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » О правилах движения каждый должен знать без исключения!
О правилах движения каждый должен знать без исключения!
   В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, расширения знаний детей о правилах дорожного движения в нашем детском саду проводился месячник по безопасности детей дошкольного возраста на дорогах нашей станицы. План мероприятий включал не только непосредственную образовательную деятельность детей по разным направлениям, но и родительские собрания с участием инспектора ОГБДД ОВД по Ленинградскому району старшим лейтенантом О.В. Довбня, консультации,  раздачу памяток родителям, изучение новых подвижных и дидактических игр по правилам дорожного движения и многое другое. А завершился месячник 10 октября блоком мероприятий, где показали свое педагогическое мастерство воспитатели Гонтарь Е.В., Щербань С.П., инструктор по физической культуре Щипка Н.Н. и проявили полученные знания дети средней и подготовительной группы. На мероприятиях так же присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Оксана Васильевна Довбня, которая с большим вниманием следила за ходом занятий в группе №3 «В поисках светофорика!» и группе№2 «Учим детей правилам дорожного движения!». Оксана Васильевна стала и активной участницей спортивного развлечения для детей подготовительной группы «Красный, желтый, зеленый», где дети не только развивали свои психофизические качества (ловкость, скорость бега, удержание равновесия), но и научили правилам дорожного движения Бабу-Ягу. В итоге все дети получили медали с надписью «Я – примерный пешеход!» и памятные подарки от инспектора. А дошкольники вручили Оксане Васильевне подарок – фотоальбом с рисунками машин, сделанный своими руками.

Инструктор по ф.к. Щипка Н.Н.

Просмотров: 489 | Добавил: DAG | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2013  »