Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 15:49

Главная » 2014 » Март » 2 » С праздником, мужчины!
С праздником, мужчины!
   23 февраля наша страна отметила праздник «День Защитника Отечества» и знаменательное мероприятие по закрытию «XXII Олимпийских игр» в г.Сочи. В нашем детском саду все ребята и педагоги активно участвовали в проведении торжественных мероприятий, посвященных этим датам. Дети старшей и младше -средней группы вместе со своими папами приняли участие в спортивно-музыкальном развлечении «Мой папа-чемпион!» Ребята рассказывали стихи, пели песни о доблестных защитниках Отечества, танцевали, устроили флешмоб, а затем бурными аплодисментами поддерживали команды пап «Оптимистов» и «Олимпийцев! Команды показали свою физическую подготовку в спортивных конкурсах: ходьба на лыжах, катание на санях, хоккей и т.д.
   Праздник удался на славу, закончился на торжественной ноте, когда ребята вручили памятные подарки своим папам!
   В старшей-подготовительной группе «Бусинки» в рамках месячника по оборонно-массовой работе проведено развлечение «Казаки-защитники Отечества». Целью этого развлечения –это воспитание любви к малой Родине, поддержание интереса к героическому прошлому и настоящему своего Отечества, желание узнать о жизни своих предков. Дошкольники вспомнили историю казачества, показали свои умения во владении шашкой, преодолевали препятствия на конях, поиграли в подвижные кубанские игры: «Стенка на стенку», «Хрен». Девчата-казачата дружно пропели веселые частушки.

Педагоги ДОУ: Щипка Н.Н., Мутина Ю.В., Гонтарь Е.В.

Просмотров: 381 | Добавил: DAG | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2014  »