Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 15:25

Главная » 2013 » Май » 5 » Сирень ко Дню Победы
Сирень ко Дню Победы
   В нашем детском саду ведется большая работа по  формированию духовно-нравственных ценностей у дошкольников средствами патриотического воспитания. Невозможно воспитать у детей чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего Отечества. В преддверии праздника Дня Победы мы продолжаем развивать у детей патриотические чувства на основе ознакомления с историей Великой отечественной войны. Даем детям представление о традициях почитания памяти воинов-защитников, празднования Дня Победы. Создаем у детей настроение сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной войны. Воспитываем уважение к памяти воинов-победителей, любовь к Родине.   Эти задачи мы решаем во время знакомства детей   с событиями Великой Отечественной войны через чтение книг, рассматривание иллюстраций, бесед ,заучивании стихов о войне, победе, рисование на тему: «Война» и «Победа», проведение тематических занятий и праздников.
   Мы ухаживаем за  аллеей сирени, посаженной в детском саду в честь празднования Дня Победы. Ребята группы «Бусинки» приняли в этом самое активное участие: обкапывали и поливали молодые саженцы. Сколько радости и восторга у детей, когда они видят, как подрастают их деревца. Мы верим, что проделанная работа оставит добрый след в душе каждого ребенка.
                                                                               Воспитатель группы №3 Гонтарь Е.В.

Просмотров: 692 | Добавил: DAG | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2013  »